"

Более 80 молодых людей призовут в армию из Буйнакска и Буйнакского района в ходе весенней кампании 2018 года

Фото:
944
1 минута
БУЙНАКСК, 4 апреля – РИА «Дагестан». В военном комиссариате города Буйнакска со 2 апреля начала работать призывная комиссия, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Этой весной на службу в ряды Вооруженных Сил РФ, согласно разнарядке, отправятся 85 человек из города Буйнакска и Буйнакского района.

С утра 2 апреля в комиссариат для прохождения врачебной комиссии прибыла первая партия призывников. Обращаясь к будущим защитникам Родины, военный комиссар, подполковник Гайдар Раджабов напомнил призывникам о том, что защита Отечества – это не только обязанность, но и нравственное требование к каждому гражданину, его моральный долг.

Перед призывниками выступили заместитель главы администрации Саид Гамзатов, представители администрации Буйнакского района, военкомата, члены комиссии. Все они призвали ребят служить честно, добросовестно представлять город и район, быть мужественными и стойкими, беспрекословно исполнять приказы своих командиров. И, конечно, не забывать, что их всегда ждут на малой родине только с хорошими отзывами об их службе.

Как отметил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Бекбулат Абдуллаев, в первую очередь призываться на действительную военную службу будут граждане старше 20 лет из города Буйнакска и Буйнакского района, имеющие высшее или среднее специальное образование, имеющие права на управление автотранспортом категорий «В», «С», «D», с удовлетворительным состоянием здоровья.

Из общего числа призывников 2018 года 70 процентов ребят будут проходить военную службу в воинских частях и соединениях Министерства обороны РФ, а остальные – во внутренних войсках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела