"

Боксер Шагабутдин Альбуриев удостоен золотой медали и специального приза в Международном мастерском турнире

Фото:
3144
1 минута
Боксер из Буйнакска Шагабутдин Альбуриев удостоен золотой медали и специального приза на XXIX Международном мастерском турнире на Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в украинском городе Кузнецовске проходил XXIX Международный мастерский турнир по боксу класса «А» памяти героя-разведчика Великой Отечественной войны Николая Кузнецова.
  
На этот престижный турнир съехались лучшие боксеры Украины, Молдовы, Приднестровья, Киргизии. Россию и Республику Дагестан  на соревнованиях представлял уроженец г. Буйнакска мастер спорта России Шагабутдин Альбуриев.  

На турнире спортсмен выступал в весовой категории до 75 кг, где было самое большое количество претендентов на первое место, каждому из которых на Кузнецовском ринге надо было провести не менее трех поединков.
  
В первом же бою он, продемонстрировав высокое спортивное мастерство и большую волю к победе, одержал победу с явным преимуществом над боксером из Ровенской области Украины Р. Шаправским.
  
Во втором поединке ему противостоял очень техничный боксер из г. Львова Р. Василевский.   В конечном счете соперник, не выдержав натиска Шагабутдина, после технического нокаута во втором раунде отказался от дальнейшего продолжения поединка.
  
В финальном бою Ш. Альбуриев встретился с еще  одним опытным бойцом из Львова Миколой Ворончаком. Бой с ним получился очень зрелищным, и все три раунда прошли под натиском Шагабутдина, который и выиграл бой со счётом «3:0».

Источник добавил, что по итогам турнира Ш. Альбуриев был признан лучшим боксёером соревнований и удостоен золотой медали и специального приза.

Новости раздела