"

Боксер из Буйнакска принял участие в международном турнире на Украине

Фото:
1861
2 минуты
Спортсмен из Буйнакска принял участие в международном турнире по боксу класса «А», который прошел на Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В XVI Международном турнире по боксу класса «А» на призы всемирно известных боксеров Кличко приняло участие большое количество спортсменов, как местных, так и приглашенных из ближнего зарубежья. Россию на этих престижных соревнованиях представляли уроженец города Буйнакск Шагабутдин Альбуриев, выступивший в весовой категории 75 кг.
  
Спортсмен из Буйнакска предварительные бои турнира провел с боксерами из Молдавии и Грузии и одержал подряд две победы. В полуфинальном бою Шагабутдину Альбуриеву противостоял представитель Украины, мастер спорта международного класса, чемпион мира Рамиль Гаджиев, которому Ш. Альбуриев в равном бою уступил победу со счетом 2:1 и занял 3-е призовое место.

В пресс-службе добавили, что буйнакский боксер был награжден медалями за третье место в турнире и волю к победе специального Кубка «Золотая перчатка». Шагабутдин Альбуриев также получил именную награду от фонда братьев Кличко и денежное вознаграждение. Награды вручал лично Владимир Кличко. При этом последний поблагодарил Академию бокса при школе высшего спортивного мастерства имени Али Алиева в г. Махачкале за поддержку турнира и участие в нем.

Через десять дней после этого турнира в городе-герое Одессе состоялся XVIII Международный турнир по боксу среди взрослых класса «А» памяти мастера спорта международного класса Семена Трестина. В нем приняли участие 74 боксера из 21 области Украины, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Молдавии и Румынии. В числе участников турнира находились 4 мастера спорта международного класса, 25 мастеров спорта и 33 кандидата в мастера спорта.
  
В весовой категории 75 кг на призовые места претендовали 16 боксеров, в том числе и Шагабутдин Альбуриев. Таким образом, Ш. Альбуриев стал обладателем бронзовой медали и был признан одним из лучших боксеров соревнований.

Хозяева турнира не оставили без внимания и тренера спортсмена Хазбулата Альбуриева. Из 78 тренеров, чьи воспитанники участвовали в турнире, ему одному вручили знак «Лучший тренер турнира».

Новости раздела