"

Автошкола ДОСААФ г. Буйнакска начинает новый учебный год

Фото:
2836
1 минута
В Буйнакской автошколе ДОСААФ состоялось открытие начала нового учебного года по подготовке водителей для Вооруженных сил по военно-учетной специальности. В актовом зале автошколы собрались курсанты, направленные на обучение из отделов военных комиссариатов г. Буйнакска, Буйнакского района и горных районов Дагестана, старшеклассники из школ Буйнакска, родители и родственники курсантов, работники автошколы.

Открыл мероприятие начальник Буйнакской автошколы ДОСААФ О. Алиев. Он поздравил всех курсантов и работников с началом нового учебного года, отметив, что в автошколе созданы необходимые условия для качественной подготовки водителей для армии. Для этого здесь имеются оборудованные современными техническими средствами обучения теоретические и практические классы, автотренажерный класс, современные учебные автомобили высокой проходимости и один из лучших автодромов в Дагестане по проведению учебного вождения для курсантов.

Далее перед курсантами и гостями выступили преподаватель автошколы и методист по военно-патриотической работе A. Магомедов, военный комиссар отдела ВК РД по г. Буйнакску и Буйнакскому району Г. Раджабов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Республике Дагестан Ш. Хартышев и начальник отдела по делам молодежи администрации г. Буйнакска А. Багаутдинов, которые отметили, что коллектив – один из лучших по всей республике по качеству подготовки специалистов для армии, их моральной, патриотической и физической подготовке.

После торжественного мероприятия курсантам и гостям были показаны учебные классы, автомобильная техника. Родители, родственники и другие гости остались довольны учебно-материальной базой автошколы и убедились, что здесь созданы отличные условия для качественной подготовки будущих водителей.

Новости раздела