"

Антинаркотические мероприятия проведены в образовательных учреждениях города Буйнакска

Фото:
1274
1 минута
В рамках реализации месячника «Дагестан против наркотиков» в образовательных учреждениях города Буйнакска проведен комплекс антинаркотических мероприятий.  

На встречах со школьниками и молодежью в общеобразовательных, средних, высших учебных заведениях под лозунгами «Сообщи, где торгуют смертью» и «Мы выбираем жизнь» целый месяц проводили беседы, организовывали выступления, направленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование разумного образа жизни у школьников и молодежи города.

В ходе встреч с учащимися школ показывались документальные фильмы антинаркотической тематики с последующим их обсуждением. В рамках акции и в учреждениях дополнительного образования проводились спортивные соревнования и беседы под девизом «Спортсмены против наркотиков!». Так, например, под таким лозунгом в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва состоялся турнир по боксу среди юношей, в котором приняли участие пять сборных команд горной зоны.

Также состоялась встреча и с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы игровых и водных видов спорта №5. На данном мероприятии заместитель главы городской администрации С. Гамзатов, оперуполномоченный межрайонного отдела УФСКН России по г. Буйнакску Ф. Агаширинов и помощник главы горадминистрации по ФК и спорту З. Маджидов провели беседу по формированию у юных спортсменов здорового образа жизни. В качестве профилактики гости рассказали ребятам о причинах возникновения наркозависимости и ее негативном влиянии на психическое и физическое здоровье человека.

Новости раздела