"

Актив Буйнакска обсудил ситуацию в мире по борьбе с международным терроризмом

Фото:
1630
1 минута
Накануне, 20 ноября, в Буйнакске под руководством заместителя главы администрации города Асият Алиевой состоялась встреча с активом города, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете. Основная тема встречи – ситуация в мире в борьбе с международным терроризмом и роль в ней нашей страны.

В обсуждении вопроса приняли участие представители молодежи города, религиозных и общественных организаций, правоохранительных органов и т.д.

Начальник штаба МВД РД по г. Буйнакску, майор полиции Алиасхаб Курбанмагомедов выступил с докладом «О поддержке мер, принимаемых государством в борьбе с международным терроризмом, а также об осуждении выезда молодежи за пределы Российской Федерации с целью участия в деятельности международных террористических организаций».

В ходе обсуждения данного вопроса начальник ОВД по г. Буйнакску Исмаил Исрапилов отметил, что необходимо усилить профилактическую работу с молодежью, в частности, чаще проводить встречи и беседы с учащимися старших классов, студентами вузов и ссузов и разъяснять им всю опасность экстремистских идей.

Учитель ОБЖ СОШ №2 Абдулла Исмаилов предложил больше внимания уделять досугу подростков и молодежи, а ветеран Афганских событий, депутат горсобрания Атагиши Джанхватов выразил готовность всех ветеранов-интернационалистов участвовать в воспитательной и военно-патриотической работе в школах.

В завершении встречи собравшиеся в зале единогласно поддержали действия руководства Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом.

Новости раздела