"

Административная комиссия Буйнакска подвела итоги за прошедший год

Фото:
1268
1 минута
Административная комиссия города Буйнакска подвела итоги работы за 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане» административной комиссией городского округа «город Буйнакск» за 2014 год было рассмотрено 357 административных протоколов по разным видам правонарушений. По итогам их рассмотрения на правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 304 тыс. рублей. Из этой суммы на данный момент взыскано 50 тыс. 500 рублей.

В числе административных правонарушений: 147 незаконных пристроек, 37 самовольных тротуарных частей, 145 захламлений на тротуарах и дорогах строительным и бытовым мусором, использование жилого фонда не по назначении и другие правонарушения административного характера.

С августа 2014 года администрацией городского округа было создано 5 рабочих групп, которые за 5 месяцев 2014 года составили и представили в административную комиссию 323 протокола. В результате проведенного по ним анализа стало ясно, что наиболее распространенным видом правонарушений в минувшем году является нарушение «Правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий городского округа “город Буйнакск”».

В целях предупреждения административных правонарушений комиссия координирует свою деятельность с правоохранительными органами и общественными объединениями.



Новости раздела