"

«Звезды “Анжи”» победили в матче легенд

Фото:
3397
1 минута
«Звезды “Анжи”» победили ФК «Артист» в матче легенд, состоявшемся 1 июня в Международный день защиты детей на «Анжи-Арене».  

Товарищеская встреча ветеранов отечественного футбола, «звезд» российской эстрады, кинематографа с ветеранами футбольного клуба «Анжи» и дагестанского футбола завершилась со счетом 4:1 в пользу последних.

Мастера, которые радовали болельщиков своей игрой в составе ведущих российских клубов, и, конечно же, «Анжи» сошлись в дружеском матче. Несколько поколений популярнейших игроков оказались в составах двух команд. Команда звезд «Анжи», в частности, была представлена Предрагом Ранджеловичем, Небойшей Стойковичем, Нарвиком Сирхаевым, Русланом Агаларовым, Будуном Будуновым, Арсеном Акаевым, Андреем Гордеевым и многими другими игроками, которые делали историю дагестанского клуба. Возглавляли дагестанскую команду в матче легенд Александр Маркаров и Сергей Кораблев.

Сборную ветеранов отечественного футбола составили Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Юрий Ковтун, Александр Ширко, Валерий Кечинов, Евгений Алдонин и ряд других футболистов с большой буквы. Тренерские обязанности ФК «Артист» были возложены на Олега Романцева и Николая Трубача.

Победу дагестанской команде в матче легенд принесли два точных удара Нарвика Сирхаева, а также Будуна Будунова и Карима Пахрутдинова. Из ФК «Артист» голом отметился чемпион России в составе московского «Спартака» Егор Титов.

В перерыве матча состоялось чествование игроков и персонала футбольного клуба «Анжи», завоевавшего по итогам нынешнего сезона в ФНЛ путевку в Премьер-лигу российского футбола.

По окончании матча для пришедших зрителей был организован праздничный концерт с участием популярных российских исполнителей и салют.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела