"

Заключительный матч в этом году «Анжи» проведет в Туле

Фото: fc-anji.ru
939
2 минуты
Свой заключительный матч в этом году «Анжи» проведет в Туле, где сегодня в рамках 17-го тура Российской Премьер-лиги встретится с «Арсеналом».

«Арсенал» занимает последнее место в турнирной таблице: при равенстве очков с «Томью» туляки уступают ей по количеству побед. Эту единственную в чемпионате победу «Арсенал» одержал в далеком втором туре, обыграв дома «Рубин». С тех пор «оружейники» не выигрывали, сменили главного тренера Сергея Павлова на Сергея Кирьякова, но продолжали опускаться в турнирной таблице. На сегодня туляки имеют наименьшее количество забитых голов в РФПЛ – пять. Из них два мяча забил нападающий Форбс, который два года назад провел свой единственный матч за национальную сборную Коста-Рики.

Матч первого круга в Каспийске завершился победой хозяев 1:0. Тот поединок стал первой встречей коллективов в Премьер-лиге. Ранее в первом дивизионе они одержали по одной победе в родных стенах. Из игроков «Арсенала» дагестанским любителям футбола больше знакомы Игорь Шевченко, Никита Бурмистров, Илья Максимов и Дмитрий Айдов, в разные годы выступавшие за «Анжи».

Любителям футбола со стажем главный тренер команды Сергей Кирьяков известен как форвард, поигравший в прошлом в том числе в немецкой бундеслиге: за «Карлсруэ» он забил 23 мяча, в составе «Гамбурга» – 5. А президентом клуба является также известный в прошлом футболист Гурам Аджоев. Недавно он поделился планами приобрести в ходе зимней паузы нескольких новичков для команды.

Домашние матчи «Арсенал» проводит на расположенном в центре Тулы одноименном стадионе, который вмещает 20 тысяч 74 зрителей. Согласно прогнозам синоптиков, в Туле 5 декабря, в день игры, ожидаются снег, сильный ветер и минус 7-8 градусов. На матч назначена судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым (Москва). Он уже работал на двух матчах «Анжи» в чемпионате – с «Рубином» (2:1) и «Зенитом» (2:2).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела