"

В 32-м туре ФНЛ «Анжи» сыграет с «Сибирью»

Фото:
2811
1 минута
В очередном, 32-м туре Футбольной национальной лиги махачкалинский «Анжи» сыграет 16 мая в Новосибирске с местной «Сибирью». Игра начнется в 13 часов по московскому времени на стадионе «Спартак». Напомним, в первом круге дагестанская команда уступила сибирскому клубу на своем поле – 1:3. Это поражение остается для «Анжи» пока единственным на домашней арене в нынешнем сезоне.

За три тура до окончания чемпионата «Анжи» по-прежнему лидер турнирной таблицы и имеет в своем активе 64 очка. Столько же очков у самарского клуба «Крылья Советов», не пропускающего в свои ворота вот уже на протяжении 9 матчей, и беспроигрышная серия которого достигла 11 матчей.

Несмотря на эти впечатляющие показатели, самарцы все же уступают махачкалинцам как по соотношению забитых и пропущенных мячей, так и по количеству одержанных в чемпионате побед.

Согласно регламенту ФНЛ, первые две команды по итогам розыгрыша чемпионата будут иметь возможность прямого выхода в премьер-лигу. Право сыграть в стыковых матчах за путевку в элиту российского футбола на следующий сезон получат команды, занявшие в ФНЛ 3 и 4 места.

Помимо матча с «Сибирью», «Анжи» в оставшихся турах предстоит также сыграть 24 мая с ярославским «Шинником» – дома, и 30 мая – на выезде в Южно-Сахалинске с местным «Сахалином».

Новости раздела