"

Превью матча «Зенит» - «Анжи»

Фото:
2700
1 минута
Матч 13-го тура российской футбольной Премьер-лиги межу питерским «Зенитом» и махачкалинским «Анжи» пройдет 24 октября в Санкт-Петербурге, на поле стадиона «Петровский».

История встреч «Анжи» и «Зенита» началась в 2000 году. Именно игра с питерцами стала для «Анжи» дебютной в высшем эшелоне российского футбола. В том сезоне клубы смогли занести в свою копилку по одной победе.

В общей сложности в чемпионате и Кубке России команды встречались 19 раз. Махачкалинцы одержали три победы, проиграли девять раз, семь поединков завершились вничью.

История противостояния включает один случай, когда дагестанская команда смогла обыграть соперника на берегах Невы. Это был матч полуфинала Кубка России-2012/2013. Победу «Анжи» принес единственный в игре гол Самюэля Это’О.

В составе «Зенита» выступают Олег Шатов и Михаил Кержаков, ранее игравшие в «Анжи». В нашей команде есть бывший зенитовец – Илья Максимов свой первый контракт подписал с клубом из города на Неве.

К предстоящему матчу подопечные Андре Виллаш-Боаша подходят в приподнятом настроении после очередной, уже третьей подряд, победы в групповом этапе Лиги чемпионов.
Источники
fc-anji.ru

Новости раздела