"

Превью матча «Анжи» – «Тромсе»

Фото:
2325
1 минута
В рамках 3-го тура Лиги Европы «Анжи» встретится с норвежским «Тромсе» 24 октября в подмосковном Раменском на стадионе «Сатурн».

«Тромсе» – норвежский футбольный клуб из одноименного города, выступающий в Типпелиген. Основан 15 сентября 1920 года. Домашние матчи проводит на стадионе «Алфхейм», вмещающем 7,5 тысячи зрителей.

Клуб достаточно успешно выступает на внутренней арене – на его счету две серебряные и 3 бронзовых медалей. Один раз нашим соперникам покорился Кубок Норвегии. Кстати, именно в «Тромсе» выступали известный Туре Андре Фло, а также обладатель российского гражданства Алексей Еременко.

В отборочном этапе команда прошла словенский «Целье», азербайджанский «Интер» и люксембургский «Дифферанж». В последнем отборочном матче соперником норвежцев был турецкий «Бешикташ». Несмотря на то, что команда уступила туркам с общим счетом 2:3, в групповой этап вышли именно норвежцы. Причиной тому стало решение УЕФА дисквалифицировать «Бешикташ» за участие в договорных матчах.

На старте группового этапа норвежцы сначала в Лондоне уступили английскому «Тоттенхэму» (0:3), а затем дома разделили очки с молдавским «Шерифом» (1:1). Таким образом пока подтверждаются предварительные прогнозы экспертов, что фаворитом группы является британский клуб, а «Анжи», «Шериф» и «Тромсе» поборются за второе место.

Новости раздела