"

На «Анжи-Арене» пройдет фестиваль футбола «Кавказ – 2015»

Фото:
2622
2 минуты
Руководство клуба «Анжи» на домашней арене в выходные проведет турнир юношеских команд из регионов Северного Кавказа, после чего состоится конференция футбольных тренеров и функционеров, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы клуба Ислам Абакаров.

«Региональный фестиваль футбола “Кавказ – 2015” организован футбольным клубом “Анжи”. Он проводится в рамках реализации программы “Развитие молодежного футбола ФК “Анжи”, утвержденной руководством клуба. Цели и задачи фестиваля – укрепление дружеских связей между футбольными школами и академиями Северного Кавказа, развитие регионального партнерства по подготовке футболистов в профессиональные клубы, обсуждение проблем развития детско-юношеского футбола в регионе», – расcказал собеседник агентства.

Программа фестиваля предусматривает футбольный турнир молодежных команд и конференцию «Проблема развития детско-юношеского и молодежного футбола в регионе». По словам Абакарова, на конференцию приглашены известные тренеры и функционеры: наставник пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев, главный тренер молодежной команды грозненского «Терека» Ваит Талгаев, председатель Союза футбольных федераций ЮФО-СКВО Лом-Али Ибрагимов, директор махачкалинской РДЮСШ Александр Маркаров и другие.

В соревновательной части фестиваля примут участие шесть команд, разведенных по двум группам. Группа А: «Академия «Анжи», «Спартак» (Нальчик), «Динамо-ГТС» (Ставрополь); группа Б: РДЮСШ А. Маркарова (Махачкала), «Терек» (Грозный), «Юность» (Владикавказ).

Коллективы в группах сыграют друг с другом по круговой системе. Все матчи предварительного этапа пройдут в субботу, 13 июня, на резервных полях «Анжи-Арены»:

10:00 – АФК «Анжи» – «Динамо-ГТС» (поле №6)

10:30 – «Юность» – «Терек» (поле №8)

14:00 – «Анжи» – «Спартак» (поле №6)

14:30 – «Юность» – РДЮСШ (поле №8)

18:00 – «Динамо-ГТС» – «Спартак» (поле №8)

18:30 – «Терек» – РДЮСШ (поле №6).

14 июня на поле №6 пройдут решающие поединки:

10:00 – матч за 5-6 места;

11:15 – матч за 3-4 места;

12:30 – финал.

Регламентом допускается участие в турнире ребят 1997-1998 годов рождения и внесение в заявку еще пятерых футболистов 1996 года рождения. Все матчи будут проходить в сокращенном формате: два тайма по 25 минут с перерывом в десять минут, а финальная встреча – два тайма по 30 минут.

На официальном сайте ФК «Анжи» будет вестись прямая видеотрансляция игр фестиваля «Кавказ – 2015». Вход на матчи – свободный. Приглашаем любителей футбола на «Анжи Арену»!

Новости раздела