"

Кто останется в Премьер-лиге?

Фото:
2020
2 минуты
«Советский спорт» рассматривает варианты, при которых аутсайдеры чемпионата – «Анжи», «Волга», «Крылья Советов», «Томь» и «Урал» – могут сохранить прописку в Премьер-лиге.

«АНЖИ»

Оставшиеся матчи: «Краснодар» (г), «Крылья Советов» (д).

У команды Гаджи Гаджиева призрачные шансы – необходимо выиграть оставшиеся матчи и уповать на то, что «Крылья Советов» оба матча проиграют (очная встреча этих команд состоится в последнем туре), а «Волга» хотя бы раз потеряет очки. В этом случае «Анжи» обеспечит себе участие в стыковых матчах.

«ВОЛГА»

Оставшиеся матчи: «Терек» (г), «Урал» (д).

Как и «Анжи», волжанам необходимо выигрывать оба матча и надеяться, что «Крылья Советов» наберут не больше одного очка. В этом случае «Волга» обойдет самарскую команду по числу побед.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Оставшиеся матчи: «Рубин» (д), «Анжи» (г).

Помимо двух побед, «Крылья Советов» могут устроить и другие расклады. Но чтобы гарантировать себе место не ниже 14-го, им необходимо набрать минимум два очка. А вот чтобы миновать стыковые матчи, самарской команде придется заработать минимум три очка, при условии, что «Урал» и «Томь» свои матчи проиграют. Может случиться так, что на финише лучших определят дополнительные показатели. При равном количестве побед у «Крыльев Советов» есть преимущество над «Уралом» (по разнице мячей) и «Тереком» (по личным встречам). А вот «Томи» самарская команда уступает по личным встречам.

«ТОМЬ»

Оставшиеся матчи: ЦСКА (г), «Ростов» (д).

«Томь» уже сохранила прописку в элите. А вариантов, позволяющих миновать стыковые матчи, довольно много. Например, подопечным Василия Баскакова хватит и одного очка, при условии, что «Урал» проиграет оба матча, а «Крылья Советов» наберут не больше трех очков.

«УРАЛ»

Оставшиеся матчи: «Кубань» (д), «Волга» (г).

Чтобы не опуститься в зону переходных матчей, теоретически «Урал» может позволить себе дважды проиграть, при условии, что «Томь» также не наберет очков, а «Крылья Советов» в обоих матчах очки потеряют.

Новости раздела