"

Команда Академии «Анжи» – обладатель Кубка чемпионов Северного Кавказа

2911
Команда Академии «Анжи» 2000 года рождения стала победителем открытого Кубка чемпионов Северного Кавказа в Пятигорске, сообщает официальный сайт «Анжи».

«Мы стартовали с крупной победы – 6:0 – над хозяевами соревнований, командой Пятигорска. Затем была ничья с земляками из махачкалинского “Олимпа” – 0:0.

Перед последним туром грозненский “Терек”, дважды выигравший в двух первых турах, опережал нас в таблице на 2 очка. А значит, учитывая наше стремление к золоту, ничья нас никак не устраивала. Решающий матч поначалу складывался удачнее для соперника: к перерыву “Терек” вел в счете ¬– 1:0. Однако во втором тайме наши ребята проявили волю к победе, смогли переломить ход игры и победили – 2:1.

Кстати, у Академии нет самой цели побеждать в турнирах, наша задача – поэтапно готовить резерв для основной команды “Анжи”, и эти победы ярко свидетельствуют о правильном ходе развития наших команд», – рассказал тренер дагестанской команды Марат Рамазанов.