"

Капитаном «Анжи» будет Расим Тагирбеков

Фото:
1864
1 минута
Сегодня на матч первого тура ФНЛ сезона 2014/2015 с капитанской повязкой «Анжи» на поле выведет ветеран команды Расим Тагирбеков. Для 30-летнего защитника это не новый опыт. Ранее он уже был капитаном махачкалинского клуба, причем не один год. В предыдущий раз в этом качестве он выступал в сезоне – 2010, в матче 30-го тура премьер-лиги «Спартак» (Нальчик) – «Анжи», который прошел 28 ноября.

Тагирбеков в «Анжи» с 2003 года. Таким образом, предстоящий сезон станет для Тагирбекова двенадцатым в футболке «Анжи». В активе Расима 303 матча за клуб в различных турнирах (Лига Европы, российский чемпионат, Кубок страны) и 20 голов. Кстати, ему принадлежит рекорд: он первый из футболистов в составе «Анжи» преодолел планку в 100 сыгранных в премьер-лиге матчей.

«Перед первым контрольным матчем в Кисловодске наш главный тренер Сергей Ташуев доверил мне повязку, – рассказал Тагирбеков. – Получается, что она вернулась ко мне, после того как ее носили Роберто Карлос и Это’О. Очень приятно вновь ощущать себя капитаном. Им я был еще в первом дивизионе. Выходит, история повторяется: тогда мы добились права выхода в премьер-лигу, теперь вновь будем бороться за путевку в элиту».

Новости раздела