"

Гус Хиддинк подал решение об отставке с поста главного тренера ФК «Анжи»

Фото: fc-anji.ru
3545
2 минуты

Сегодня Гус Хиддинк встретился с руководством клуба «Анжи» и подал прошение об отставке.

ФК «Анжи» принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере.

Хиддинк стал не просто свидетелем, но и одним из ключевых факторов в формировании новейшей истории «Анжи», имиджа клуба в России и за рубежом.

Голландский специалист сыграл важную роль в развитии «Анжи», клубном менеджменте и создании футбольной академии. С Хиддинком «Анжи» добился лучшего результата в истории команды, завоевав бронзовые медали Российской Премьер-Лиги.

В свою очередь Гус Хиддинк отметил: «Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия.

Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта».

Сегодня же генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера — Рене Мёленстеена, который вошел в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

Рене МЁЛЕНСТЕЕН (Голландия)

Биография

Рене Мёленстеен родился 25 марта 1964 года в Бёгене (Голландия). Обладатель тренерских лицензий УЕФА категории A и Королевской футбольной ассоциации Нидерландов категории TCI. До 29 лет играл на позиции полузащитника в различных голландских клубах, но уже тогда проявлял интерес к профессии тренера. В частности, он работал тренером молодёжного состава в клубе NEC Nijmegen. Далее Рене Мёленстеен был включен в тренерский штаб молодежной сборной Катара. В 1999 году он был назначен главным тренером катарского клуба «Аль-Иттихад». Во главе с Мёленстееном клуб стал победителем Кубка арабских наций. В 2000 году Мёленстеен возглавил ещё один катарский клуб, «Аль-Садд», который впоследствии стал победителем Кубка Эмира. В 2001 году Рене Мёленстеен был приглашен на работу в «Манчестер Юнайтед». Голландский специалист начал работать с подростками и молодыми игроками в статусе тренера по развитию технических навыков. С сохранением этой должности в 2005 году он был назначен главным тренером резервной команды «Манчестер Юнайтед». С июня 2006 года Рене Мёленстеен полгода проработал главным тренером ФК «Брондбю» (Дания), но в январе 2007 года вернулся в «Манчестер Юнайтед». Он вновь занял должность тренера по развитию технических навыков, теперь уже преимущественно работая с первой командой. В июле 2008 года Мёленстеен был назначен тренером первой команды «Манчестер Юнайтед. С 1 июля 2013 года вошел в тренерский штаб ФК «Анжи».

Источники
fc-anji.ru

Новости раздела