"

«Дагдизель» взял верх над «Энергией»

2183
Каспийский «Дагдизель» в 13-м туре первенства зоны «Юг» второго дивизиона обыграл в домашнем матче на резервном поле «Анжи–Арены» волжскую «Энергию» – 2:1.

Подопечным Эмина Агаева удался быстрый гол в ворота аутсайдера: на 13-й минуте отличился Анвар Газимагомедов. До перерыва счет больше не менялся, хотя моментов хозяева поля создали предостаточно. Во второй половине встречи ситуация на поле несколько изменилась, главным образом из-за удаления героя первого тайма Газимагомедова. Тем не менее, каспийчане забили и в меньшинстве: на 79-й минуте Альберт Гаджибеков реализовал пенальти, заработанный Маратом Гафаровым. А уже в компенсированное время гости провели гол престижа усилиями вышедшего на замену Андрея Кравченко.

По итогам тура фарм-клуб «Анжи» остался на седьмом месте в турнирной таблице, но несколько сократил отставание от идущих впереди команд, дружно допустивших осечки. В следующем туре 24 сентября «Дагдизель» примет на своем поле еще одного аутсайдера – грозненский «Терек-2». Эта игра также пройдет на резервном поле «Анжи–Арены» и начнется в 16.00 часов.