"

«Дагдизель» обыграл в Волгограде «Олимпию»

Фото:
3417
1 минута
Каспийский «Дагдизель», выступающий в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата, в выездном матче второго тура одержал победу над волгоградской «Олимпией» – 2:0, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского клуба.

Для подопечных Эмина Агаева это была первая выездная игра в нынешнем сезоне, стартовавшем 7 июля матчами Кубка России. «Дизелисты», одолевшие в 1/256 финала майкопскую «Дружбу» (2:0) и в первом туре первенства «Таганрог» (2:0), продлили свою победную серию, обыграв волгоградский клуб. Матч с «Олимпией», по словам наставника каспийской команды, получился богатым на события, забить, и не раз, могли обе команды. Но удалось это лишь полузащитнику «Дагдизеля» Анвару Газимагомедову. На 57-ой минуте встречи крайний хавбек по обыкновению взялся исполнить стандартное положение и с угла штрафной подал в створ ворот. Мяч, никого не задев по пути, влетел в сетку.

Отметим, что Анвар Газимагомедов, впервые забивший в этом сезоне, в предыдущих встречах также принимал участие в голевых атаках «Дагдизеля». Он в общей сложности трижды ассистировал партнерам, поражавшим ворота соперников: два раза в матче с «Дружбой» и, соответственно, один раз в поединке с «Таганрогом».

После двух туров каспийчане делят первую строчку с пятью клубами и могут похвастать тем, что не пропустили пока ни мяча в свои ворота, что не удалось больше никому в зоне «Юг» за исключением астраханского «Волгаря», к слову, не доигравшего свой матч с «Краснодаром-2» из-за разгула стихии.

В третьем туре первенства в понедельник, 22 июля, «Дагдизель» на своем поле, в Дербенте, на стадионе «Нарын-Кала», примет майкопскую «Дружбу».

Новости раздела