"

«Анжи» в лидерах по наименьшим потерям

Фото:
2337
1 минута
Махачкалинский «Анжи» вышел на первое место по наименьшим потерянным очкам в ФНЛ. В девятом туре первенства ФНЛ, прошедшем 7 сентября, случились неожиданные результаты. Напомним, «Анжи» сегодня по календарю должен был встречаться на выезде с «Лучом-Энергией» из Владивостока, однако из-за вызовов игроков махачкалинского клуба в различные сборные игра была перенесена на более поздний срок.

Центральный матч тура состоялся в Томске, где команда Валерия Непомнящего принимала единоличного лидера «Тосно». Гости вели со счетом 2:0 до 80-й минуты, причем сибиряки на 70-й не реализовали пенальти. Однако в концовке игры томичи сначала отквитали один мяч, а уже в компенсированное время сравняли счет. Матч завершился вничью 2:2. Тосненцы по-прежнему лидируют в первенстве.

«Крылья Советов» забили два безответных мяча «Балтике» и одержали домашнюю победу, которая позволила им подняться на вторую строчку.

«Газовик» на своем поле не смог распечатать ворота «Сахалина» – 0:0. У оренбуржцев теперь столько же очков, сколько у «Анжи», но у махачкалинцев игра в запасе.

«Енисей» усугубил ситуацию «Волги», одержав над ней минимальную победу, 1:0. Нижегородцы в последних пяти играх набрали одно очко и опустились на 14-е место.

Вплотную к лидирующей группе подобрался астраханский «Волгарь», который одержал выездную победу 2:1 над питерским «Динамо» и взобрался на пятую позицию.

Главный итог тура – «Анжи» вышел на первое место по наименьшему числу потерянных очков.
Источники
fc-anji.ru

Новости раздела