"

«Анжи» терпит поражение в домашнем матче с «Ростовом»

1643
Матч 29-го тура Российской футбольной Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» проиграл «Ростову». Встреча, состоявшаяся сегодня на «Анжи Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу команды с берегов Дона.

Все забитые в матче мячи пришлись на вторую половину игры. Причем «Ростов» свои голы забил за три минуты. Сначала один из лидеров «Ростова» Сердар Азмун на 61-й минуте вывел свою команду вперед, а уже на 64-й минуте Дмитрий Полоз удвоил преимущество ростовчан.

Махачкалинцы смогли ответить сопернику только забитым голом на 78-й минуте, отличился Александр Прудников. Несмотря на поражение «Анжи» не грозит прямой вылет из Премьер-лиги. Зато как и год назад дагестанский коллектив может оказаться  в зоне стыковых матчей за право остаться в элите российского футбола.

Заключительную игру чемпионат «Анжи» проведет 21 мая в Москве против ЦСКА, который стремится сохранить себе второе место, дающее сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.