"

«Анжи» терпит первое поражение в чемпионате в матче с «Динамо»

Фото: Арсен Абдуллаев
5883
2 минуты

«Анжи» проиграл в Москве «Динамо» во втором туре чемпионата России по футболу. Игра завершилась несколько минут назад на стадионе «Химки».

Отметим, что в стартовом составе москвичей вышел защищавший в прошлом сезоне цвета махачкалинского клуба Федор Смолов.  В «Анжи» же с первых минут на поле стадиона «Химки» появился вернувшийся в команду после пребывания в Англии  оплот обороны махачкалинцев Кристофер Самба.

В первом тайме футболисты «Динамо» острее атаковали, чаще били по воротам и забили заслуженный гол. После затяжной позиционной атаки хавбек москвичей Павел Соломатин замкнул в штрафной «Анжи» подачу своего партнера по клубу Артура Юсупова, тем самым открыв счет голам в матче.

Усугубилось положение дагестанской команды в игре, когда махачкалинцы остались в меньшинстве. За фол последней надежды на 33-й минуте с поля был удален защитник «Анжи» Эвертон. Уйти на перерыв футболисты Махачкалы могли и с ничейным счетом, однако реализовать свой голевой момент в конце первого тайма они не сумели.

Следующий отрезок встречи также прошел под диктовку московского клуба, игроки которого проводили свои атаки остро, усиливая давление на ворота Владимира Габулова. «Анжи» же после удаления пытался перестроиться по ходу игры, однако настоящих угроз для взятия ворот «Динамо»  дела не доходило. Когда у нападающих мало что получалось,  на помощь махачкалинской атаке приходили  защитники. Так на 83-й минуте после подачи Виллианом  углового с левого фланга расторопней всех в штрафной площади «Динамо» оказался защитник К. Самба,  оттеснивший корпусом Ломичаи отправивший мяч в сетку ворот хозяев поля. Уже в добавленное арбитром время в ворота махачкалинцев был назначен пенальти, который уверено реализовал вернувшийся в этом году в московскую команду Андрей Воронин.

«Анжи» терпит первое поражение в чемпионате, имея в своем активе после двух проведенных встреч одно очко. Следующий свой матч махачкалинский клуб проведет 28 июля в Самаре против «Крыльев Советов».

«Динамо» - «Анжи» - 2:1 (1:0)

Голы: Соломатин 26 (1:0). Самба 83 (1:1). Воронин 90 (2:1 - пен.).

«Динамо»: Шунин, Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Юсупов, Касаев (Дядюн, 85), Зобнин (Воронин, 61), Нобоа, Соломатин (Соболев, 68), Смолов.

«Анжи»: Габулов, Самба, Эвертон, Логашов, Ахмедов, Диарра (Карсела-Гонсалес, 59), Виллиан (Буссуфа, 90), Денисов (Шатов, 71), Ионов, Жусилей, Это'О.

Предупреждения:
Уилкшир, 81, Это'О, 90.

Удаление:
Эвертон, 32.

Судья: Карасев (Москва).

Новости раздела