"

«Анжи» проигрывает «Динамо» после первого тайма

5407
После первой половины игры матча второго тура чемпионата России, между московским «Динамо» и «Анжи» счет 1:0 в пользу хозяев поля – футболистов «Динамо».

Отметим, что в стартовом составе москвичей вышел защищавший в прошлом сезоне цвета махачкалинского клуба Федор Смолов.  В «Анжи» же с первых минут на поле стадиона «Химки» появился вернувшийся в команду после пребывания в Англии  оплот обороны махачкалинцев Кристофер Самба.

В дебюте матча мячом больше владели гости, однако к исходу получаса игры первыми счет открыли хозяева поля. После затяжной позиционной атаки хавбек «Динамо» Павел Соломатин замкнул тонкий пас своего партнера по команде Артура Юсупова в штрафной площади «Анжи», тем самым открыв счет голам в матче.

Усугубилось положение дагестанского клуба в первом тайме, на 33 минуте, когда махачкалинцы остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удален защитник «Анжи» Эвертон. Уйти на перерыв футболисты Махачкалы могли и с ничейным счетом, однако реализовать свой момент в конце первого тайма они не сумели.

Отметим, что за игрой с трибун стадиона следит главный тренер сборной России Фабио Капелло.