"

«Анжи» продолжает подготовку к матчу с «Динамо»

Фото:
1890
1 минута
Махачкалинский «Анжи» продолжает готовиться к матчу 6-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги. 10 августа футболисты дагестанской команды на «Анжи–Арене» встретятся с питерским «Динамо».

Накануне на одном из резервных полей «Анжи–Арены» прошла вечерняя тренировка команды.

Вечером воскресенья, после игры с «Газовиком», команда вернулась в Махачкалу. На следующий день футболисты, не участвовавшие в матче первенства или входившие в игру со скамейки, провели товарищескую встречу с махачкалинским «Политехом», представляющим в третьей лиге российского чемпионата «Школу Александра Маркарова». Поединок завершился победой «Анжи» – 2:0. Игроков же, вышедших в оренбургском матче с первых минут, в этот день ждала восстановительная тренировка.

Во вторник у команды был выходной. Вчерашнее вечернее занятие длилось без малого полтора часа. Началось оно с традиционной разминки. Затем игроки выполняли различные упражнения, направленные, в частности, на улучшение индивидуального контроля мяча. Перед началом игровой части занятия футболисты и тренеры аплодисментами поздравили защитника Али Гаджибекова и старшего тренера Андрея Дмитриева, которым исполнилось 25 и 49 лет соответственно.

Игровая часть тренировки состояла из традиционного мини-матча на полполя: футболисты разделились на две команды по семь игроков в каждой плюс вратари.

По индивидуальной программе занимались Чиркин и Курбанов. Григорий приходит в себя после искусственного газона оренбургского стадиона «Газовик», Мурад восстанавливался после понедельничной игры и болей в спине.

Сегодня у команды намечены теоретическое занятие и вечерняя тренировка.

Новости раздела