"

«Анжи» начал подготовку к матчу с «Химиком»

Фото:
1955
1 минута
Махачкалинский «Анжи» начал подготовку к матчу 11-го тура Футбольной национальной лиги, в котором дагестанской команде 20 сентября на выезде играть с дзержинским «Химиком».

На следующее утро после игры первенства с хабаровской «СКА-Энергией» футболисты «Анжи», проведшие неполный матч или не игравшие вовсе, были задействованы в тренировочной встрече с махачкалинским «Политехом» из любительской лиги. Спарринг завершился победой профессионалов со счетом 5:0.

В понедельник у команды был выходной. Во вторник игроки вернулись к интенсивным тренировкам в рамках подготовки к следующему туру первенства.

В общей группе, без ограничений, работали бразильский защитник Эвертон, пропустивший матч с хабаровчанами из-за гриппа, и Сердер Сердеров, которого беспокоило воспаленное сухожилие.

Индивидуально под руководством тренера-реабилитолога занимался Анвар Газимагомедов. Напомним, в матче со «СКА-Энергией» он получил сильный ушиб в результате грубой игры со стороны защитника хабаровской команды. Хавбек вынужден был покинуть поле уже на 20-й минуте встречи.

«Несколько минут после полученного удара просто не чувствовал ногу от голеностопа до колена», – рассказал Газимагомедов. К счастью, повреждение не оказалось серьезным. Если сегодняшние нагрузки будут перенесены хорошо, полузащитник сможет вернуться к тренировкам наравне со всеми уже на днях.

В лазарете команды остаются пока Исламнур Абдулавов, Магомед Митришев и Расим Тагирбеков. Первый находится вне игры из-за трещины в ребре и пропустит еще около 10 дней. Вопрос возвращения в строй Расима и Магомеда – дело не ближайших дней. Капитан «Анжи» по-прежнему занимается индивидуально, а Митришев, который на тренировке три недели назад сломал лодыжку, уже прибыл в Махачкалу и начнет получать нагрузки, не противопоказанные при названном повреждении.
Источники
fc-anji.ru

Новости раздела