"

«Анжи» начал готовиться к матчу с «Газовиком»

2076
Махачкалинский «Анжи» начал подготовку к матчу пятого тура Футбольной национальной лиги, который пройдет 3 августа в Оренбурге. Соперником дагестанской команды станет местный «Газовик».

В понедельник, на следующий день после матча с «Волгарем», у футболистов, не принимавших участие в игре первенства, состоялся товарищеский поединок с «Анжи-2», в котором победу со счетом 6:1 одержали старшие по рангу.

Во вторник был выходной у всей команды. 30 июля вечером она вернулась к тренировкам. Правда, в неполном составе. Простудившийся Исламнур Абдулавов вынужден был ограничиться бегом трусцой по периметру поля. По меньшей мере, на месяц выбыл из строя новобранец команды Георгий Зотов. Он травмировал голеностоп на одной из тренировок накануне матча с «Волгарем».

В общей группе работал Илья Максимов, которого в концовке матча с астраханцами увезли с поля на электрокаре. Полузащитник вынужден был замениться из-за спазма икроножной мышцы. Но на сегодняшней тренировке автор победного гола в ворота «Волгаря» тренировался без ограничений.

Занятие на поле длилось в общей сложности почти полтора часа. После длительной, получасовой, разминки игроки разделились на четыре команды и сыграли в мини-турнир. Победители, игравшие в зеленых манишках, отпраздновали успех дружным позированием на камеру. По завершении этой игровой части тренировки футболисты уделили чуть больше пяти минут восстановительным упражнениям в виде растяжки мышц. Затем, разделившись на две команды по 11 человек в каждой, ребята сыграли 15-минутную «двусторонку» на пространстве чуть меньше половины стандартного поля. После окончания «полевой» части занятия футболисты отправились в тренажерный зал.