"

«Анжи» громит питерское «Динамо» и становится лидером ФНЛ

3308
Махачкалинский «Анжи» вернулся на первое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Сегодня дагестанкой командой в рамках 6-го тура первенства на домашней «Анжи Арене» было разгромлено питерское «Динамо» со счетом 5:1.

Первые два мяча в ворота соперника «Анжи» забил в первой половине игре. Сначала, на 13-й минуте счет в матче открыл нападающий Магомед Митришев, а уже на 21-й полузащитник Амаду Мутари удвоил преимущество хозяев поля.

До перерыва гости смогли отквитать один мяч. Гол в ворота «Анжи» на исходе получаса игры забил игрок питерской команды Максим Андреев.

На 65-й минуте «Анжи» вновь ведет в счете в два мяча. Голевой момент реализовал полузащитник Илья Максимов. Он же за несколько минут до конца встречи оформил дубль, положив начало разгрому «Динамо» – 4:1.

Точку в матче уже в добавленное время поставил Амаду Мутари, также записавший на свой счет 2 гола за игру.

После этой игры «Анжи» вернулся на первое место в турнирной таблице ФНЛ. Матч 7-го тура футболисты дагестанской команды проведут в Красноярске, где встретятся с местным «Енисеем».