"

«Анжи» добился выездной победы над «Рубином»

2606
Махачкалинский «Анжи» добился волевой победы со счетом 2:1 над казанским «Рубином» в выездном матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Игра команд состоялась сегодня на стадионе «Казань-Арена».

Первые минут 15 прошли практически без моментов. Команды присматривались друг к другу и не слишком активно шли вперед. На 17-й минуте нападающий казанцевИгорь Портнягин смело пошел в прессинг в чужой штрафной и вынудил защитника «Анжи» ошибиться. Атакувторым темпом поддержал Карадениз, который выкатил мяч Портнягину на пустые ворота – 1:0.

«Анжи» сумел сравнять счет на 33-й минуте. После грубейшей ошибки обороны хозяев своим шансом воспользовался форвард Янник Боли, который перебросил мяч через вратаря «Рубина» - 1:1.

Этот гол придал махачкалинцам уверенности, и почти все оставшееся до перерыва время «Рубину» пришлось обороняться и приложить серьезные усилия, чтобы сохранить ничейный результат.

И все-таки в начале второго тайма «Анжи» удалось во второй раз в матче пробить вратаря Рыжикова. Защитник Дарко Лазич после подачи полузащитника Эбесилиоголовой отправил мяч в верхний угол.

Благодаря этому успеху подопечные Руслана Агаларова набрали 22 очка и сохраняют шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. В следующем туре «Анжи» на своем поле примет прямого конкурента в борьбе за выживание саранскую «Мордовию». Игра состоится 14 мая.

«Рубин» Казань – «Анжи» Махачкала – 1:2 (1:1)

Голы: Портнягин, 17 (1:0). Боли, 33 (1:1). Лазич, 58 (1:2).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (К), Кверквелия, Бергстрем, Котуньо (Джалилов, 82), Оздоев, Канунников, Кисляк(Камболов, 59), Карадениз, Девич (Дядюн, 68), Портнягин.

«Анжи»: Юрченко (К), М. Мусалов, Жиров, Лазич, Менса, Гасанов (Мкртчян, 78), Маевский, Тигиев, Амаду, Эбесилио, Боли (Абдулавов, 77).

Предупреждения: Кузьмин, 48, Бергстрем, 52, Кисляк, 54 – Маевский, 65.

Удаление: Кузьмин, 90 (второе предупреждение).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).