"

Зайдин Джамбулатов вновь избран ректором ДагГАУ

Фото:
3677
2 минуты
Зайдин Джамбулатов вновь избран ректором Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Зайдин Джамбулатов раскрыл основные положения своей предвыборной программы, отметив качественные изменения, произошедшие с вузом за последние пять лет, – открытие новых специальностей, расширение международных и межрегиональных связей, рост экономических показателей за счет внедрения результатов научных достижений в производство, улучшение материально-технической базы и многое другое. За это время вузу был присвоен статус университета, и он значительно повысил и укрепил свои позиции в рейтинге сельскохозяйственных учебных заведений страны», – отметил источник.

В поддержку кандидата Зайдина Джамбулатова выступили вице-премьер республики Г. Махачев, декан автомобильного факультета А. Бекеев, заведующий кафедрой паразитологии, ветсанэкспертизы, акушерства и хирургии, профессор А. Атаев, декан инженерного факультета Б. Шихсаидов, заведующий кафедрой статистики и анализа, профессор С. Ханмагомедов, заведующий кафедрой философии и истории, профессор О. Раджабов.

Они отметили многогранность научно-исследовательской и производственной деятельности Джамбулатова, его организаторские способности, то огромное внимание, которое он уделяет профессиональному росту и повышению квалификации профессорско-преподавательского состава и будущих специалистов, их нравственному и физическому развитию. Но, несмотря на все изменения и достижения, вуз сохраняет верность традициям, заложенным незабвенным М. Джамбулатовым, который для многих участников конференции был учителем, наставником.

На должность ректора также претендовали проректор по научной работе М. Мукаилов и проректор по повышению квалификации и воспитательной работе Р. Камилов.

Р. Камилов в своей предвыборной программе говорил о модернизации социальной и кадровой политики, а также о  совершенствовании системы аттестации кадров и обеспечении достойных условий труда и быта, отметив, что это является важной составной частью не только его программы, но и всех трех кандидатов.

М. Мукаилов в свою очередь отметил, что основные перспективы дальнейшего развития научной и инновационной деятельности – приоритетное направление развития современного аграрного вуза, и в этом плане политика, осуществляемая его руководством, совпадает с теми задачами в развитии АПК, которые ставит перед собой руководство республики.

В результате голосования за З. Джамбулатова было отдано 94 голоса, за Р. Камилова  – 1, за М. Мукаилова – 2.

В заключение Зайдин Джамбулатов отметил, что будущее вуза зависит  также и от работоспособности всего коллектива университета, который, несмотря на модернизацию, должен сохранять ту морально-нравственную основу, которая сплачивает его и дает импульс для дальнейшего развития.

Новости раздела