"

Зайдин Джамбулатов: «В своем Послании Рамазан Абдулатипов провел высокотехнологический анализ всей дагестанской действительности»

Фото:
1794
2 минуты
В своем Послании Народному Собранию республики Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел высокотехнологический анализ всей дагестанской действительности, отметил ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов 2 февраля на расширенном заседании Ученого совета вуза.

В ходе заседания  представители научно-педагогического коллектива университета обсудили содержание ежегодного Послания (отчета) Главы республики дагестанскому парламенту.

«Послание Главы является той важной базой, на которую мы должны опираться при участии наряду с государственными властными структурами в решении важнейших проблем нашего общества. Глава очень четко определил существующие проблемы, из-за которых не в полной мере удалось реализовать задачи предыдущего Послания.

Руководитель республики считает, что федеральные органы не просто должны исполнять свои функции и быть наблюдателями за деятельностью региональных и местных властей, а наоборот, выносить из своей среды решения, полезные для Дагестана. Произошедшие в республике кадровые изменения говорят о том, что у власти находится руководитель, оценивающий людей, прежде всего, исходя из их желания и умения работать, приносить реальную пользу Дагестану», – сказал Зайдин Джамбулатов.

Было также отмечено, что особое внимание в Послании Глава уделил социальным вопросам, вопросам вузовского образования, были отмечены достижения, сделанные в области науки, культуры, организации проведения ЕГЭ и др. Прозвучала объективная критика в адрес некоторых высших учебных заведений, были также названы лучшие.

«Разработки наших ученых, многолетний педагогический, научный и производственный опыт могут принести немалую пользу в реализации намеченных планов в сфере дальнейшего развития АПК и кадрового обеспечения. Аграрный университет должен показать себя и по итогам Года садоводства, Года гор, выстроив системную деятельность, суметь попасть в Послание 2017 года как успешный вуз», – такую задачу поставил перед коллегами ректор.

Преподаватели вуза активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями, в свою очередь, отмечая существенные качественные изменения, произошедшие в республике в последнее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела