"

Закрытие летней смены отметили в оздоровительном лагере дневного пребывания «Юный эколог»

Фото:
695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Заключительный концерт «Вот и лето прошло» в честь закрытия летней смены прошел сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук РД.

В течение двух смен для воспитанников лагеря была реализована культурно-досуговая программа, в которую вошли спортивные состязания, занятия художественной самодеятельностью и инновации в сфере высоких технологий от детского технопарка «Кванториум».

По словам старшей вожатой лагеря Лейлы Эфендиевой, дети посещали мастер-классы по робототехнике, управлению беспилотниками, промышленному дизайну и виртуальной реальности. «Для воспитанников ежедневно проводились тренинги, экскурсии, акции и конкурсы, направленные на интеллектуальное, творческое и физическое развитие ребенка. Активные участники смены были награждены грамотами и подарками», – сказала вожатая.

Она также подчеркнула, что школьники прошли все этапы летней оздоровительной программы лагеря и набрались сил для учёбы в новом учебном году.

Отметим, что в этом году лагерь объединил более 300 школьников Махачкалы в возрасте от 9 до 14 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела