"

Юные инспекторы дорожного движения Дагестан проводят в детсадах тематические костюмированные постановки

Фото:
662
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Учащиеся Республиканской детско-юношеской автошколы выступают в детских садах Махачкалы с костюмированной постановкой «Колобок-правонарушитель», сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

По словам источника, мероприятия проводятся в рамках Месячника безопасности дорожного движения.

Члены ЮИД уже посетили ДОУ «Панда» и ознакомили дошколят с ПДД. В сценке участвовали 8 юных инспекторов, исполнявших роли героев известной русский сказки, светофора и ведущего.

Согласно сценарию, пока колобок катился по тропинке, он встретил волка, который объяснил, как надо переходить дорогу, затем светофора, который рассказал о значении каждого цвета. И так все, кого главный герой сказки встречал на своем пути, делились с ним Правилами дорожного движения.

Главный специалист отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей ведомства Гюльбике Паштаева отметила, что обучение воспитанников детских садов ПДД является обязательной частью воспитательного процесса. «Подобные занятия проводятся и с школьниками. Они направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», – заявила представитель Минобрнауки РД.

Отметим, в рамках объявленного Министерством Месячника безопасности дорожного движения, образовательные организации разрабатывают «дорожные карты», планы открытых мероприятий и повседневной работы. Также проводятся смотры-конкурсы, тематические акции и уроки «Безопасности».

Ведомством же ведется анализ реализуемых мероприятий для повышения эффективности и качества проводимой работы и внедрения лучших практик во всех образовательных организациях региона.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела