МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». В Махачкале и Каспийске прошли совещания с руководителями общеобразовательных организаций. На них обсудили подготовку к новому учебному году.
На встрече присутствовали глава Минобрнауки региона Яхья Бучаев, первый замминистра Аида Далгатова, мэр Махачкалы Юсуп Умавов, заместитель мэра Махачкалы – врио начальника Управления образования Эмилия Раджабова и другие.
Так, на повестку дня были выдвинуты вопросы готовности образовательных организаций к новому учебному году, а директора школ представили информацию о текущем состоянии учебных заведений, проделанной работе по ремонту, а также о комплектовании педагогических коллективов.
Обсудили и успехи выпускников ЕГЭ. В ходе встречи мэр города поздравил педагогов Махачкалы с результатами выпускников ЕГЭ. В этом году 23 выпускника набрали максимальный балл, что превышает среднероссийские показатели.
Особое внимание было уделено и вопросам обеспечения безопасности в школах.
В рамках совещания Яхья Бучаев подчеркнул, что создание качественной образовательной среды на сегодняшний день является приоритетным направлением, и государство прилагает все усилия для обеспечения комфортных условий обучения и воспитания подрастающего поколения.