"

Выпускница махачкалинского лицея №9 награждена Дипломом I степени конкурса «Диалог эпох»

Фото:
965
1 минута

Ученица 11 класса Многопрофильного лицея № 9 г. Махачкалы Рабаданова Патимат удостоена Дипломом I степени в Международном конкурсе творческих работ «Диалог эпох», посвященном 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованном Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Обществом русской словесности.

Высокая оценка исследования выпускницы подтверждает, что молодое поколение Дагестана проявляет подлинный интерес к историческому прошлому страны, помнит семейные предания и гордится героической Победой.

В этом немалая заслуга образовательных учреждений, которые в нелегких условиях современности продолжают формировать высокий нравственно-патриотический потенциал молодежи.

Наставник призера, заслуженный учитель РД, известный в республике педагог, Рашидова Зоя Магомедовна, поддерживая участницу в её творческих устремлениях, отмечает, что перед ней стояла сложная задача: построить диалог с героической эпохой «сороковых, роковых» на основе цитаты из стихотворений поэтов военного поколения. И то, что работа соответствовала специальной системе критериев оценки, – это итог большого труда выпускницы, её участия во многих российских и республиканских творческих состязаниях.

Итоги конкурса «Диалог эпох» были подведены в преддверии празднования юбилея Победы. По условиям конкурса победители и призеры должны были получить приглашения в Москву на мероприятия, посвященные 75-летию Победы. К сожалению, посетить столицу не удалось… С текстом работы нашей участницы можно будет познакомиться на сайте конкурса и в готовящемся к изданию сборнике лучших творческих работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела