"

Выпускникам-отличникам Даггостехуниверситета вручили красные дипломы

Фото:
901
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете в рамках «Ярмарки выпускников – 2020» прошла торжественная церемония награждения выпускников-отличников вуза. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открыл праздничное мероприятие проректор по учебной работе Назим Баламирзоев. В своей приветственной речи он поблагодарил студентов за отличную учебу, активное участие в общественной жизни и поздравил собравшихся с важным событием – получением заветного красного диплома и знака «Отличник ДГТУ». 

«Сегодня вы, как обладатели красных дипломов, можете по праву сказать, что являетесь лучшими специалистами в своих областях, вы получили хороший старт в стенах родного вуза, этот потенциал вам поможет справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь успехов в будущем», – подытожил Баламирзоев.

Затем с напутственной речью к собравшимся обратился ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов. Выступая в зале перед молодыми дипломированными специалистами, ректор университета подчеркнул, что этот год в связи с пандемией вируса оказался достаточно сложным, но в то же время продуктивным для вуза. 

«Дистанционное обучение, перенос экзаменационной сессии, выполнение выпускных квалификационных работ в дистанционной форме – все это стало серьезными испытанием как для сотрудников университета, так и для студентов, но, несмотря на все трудности, ДГТУ успешно справился с поставленными задачами, тем самым еще раз подтвердил статус инновационного технического вуза. Самоизоляция не помешала нам организовать ряд важнейших мероприятий, среди которых «Ярмарка выпускников» в дистанционном формате, в рамках которой провели дискуссионную площадку и круглый стол, где приняли участие представители ведущих предприятий региона», – сообщил ректор. 
Также Нурмагомед Суракатов отметил, что такие факторы как мощная материально-техническая база университета, высокая квалификация профессорско-преподавательского состава и возможности, которые предоставляет вуз для своих обучающихся, позволяют выпускать молодых талантливых специалистов, которые без труда находят работу. Вот и в рамках дистанционной ярмарки порядка 15 выпускников уже были приняты на работу ведущими предприятиями, которые принимали участие в данной ярмарке. 

В завершение речи Нурмагомед Суракатов выразил слова искренней и глубокой признательности педагогам ДГТУ за их профессионализм и самоотдачу, а также родителям за их поддержку. 

«Сегодня в этом зале собрались лучшие студенты и выпускники нашего вуза. Вы та молодежь, которая завтра будет строить экономику республики. Мы провожаем вас в долгую интересную дорогу профессионального роста. Студенческие годы – самое замечательное время, которое вы никогда не забудете, новые друзья, эмоции, впечатления, новый жизненный опыт. Двери всех предприятий открыты для вас, мы знаем, что вы не подведете нас и достойно будете представлять наш университет. Желаю вам профессионального роста, амбициозных проектов и упорства на пути к намеченным целям», – сказал Нурмагомед Суракатов.

После этого по сложившейся ежегодной традиции ректор ДГТУ лично вручил дипломы с отличием выпускникам университета.

Со словами благодарности от имени всех выпускников в адрес ректора университета и преподавателей выступила выпускница университета Омарова Маликат: «Сегодня для меня и остальных выпускников очень важный день – день, когда мы можем заявить о себе как квалифицированных специалистах. За годы учебы в университете мы получили глубокие, обширные знания, позволяющие нам уверенно чувствовать себя в профессиональной среде. Опытное и мудрое наставничество наших преподавателей позволяло нам становиться умнее и сильнее в выбранной нами сфере деятельности». 

В завершение мероприятия присутствующими заслушаны поздравления выпускников Президентом РФ Владимиром Путиным и министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

Новости раздела