"

Второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди вузов Минсельхоза РД прошел в ДагГАУ

Фото:
1386
1 минута
Второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошел 28 апреля в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Для участия в конкурсе было подано более 30 заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых СКФО. Приветствуя гостей, ректор ДагГАУ, профессор З. Джамбулатов отметил, что все вузы Северного Кавказа объединяют дружественные связи, славные традиции, построенные на принципах взаимного уважения, братства, единства. «Внутренние проблемы, которые есть в каждом регионе, никак не отражаются на гостеприимстве и нашем желании служить науке и образованию», – подчеркнул он.

По итогам конференции в номинации «Ветеринария» первое место заняла студентка Горского ГАУ Д. Мамукаева, в номинации «Ветеринарные науки» – аспирант ДагГАУ Р. Тавлуев, в номинации «Зоотехния» – студентка СтГАУ Д. Чернобривцева, в номинации «Биологические науки» – Н. Каркусова (ГГАУ).

Авторы лучших работ были отмечены дипломами, всем участникам конкурса были вручены грамоты, а научным руководителям – благодарственные письма ректората Дагестанского ГАУ.

Как отметила член оргкомитета, начальник Научно-инновационного управления ДагГАУ, профессор Т. Исригова, самые талантливые ребята продолжат борьбу в третьем, заключительном этапе: «В соответствии с Положением конкурсные работы – победители II тура будут представлены на итоговой Всероссийской конференции, которая состоится в Оренбургском государственном аграрном университете (биологические науки), Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины (ветеринария и ветеринарные науки) и Уральском государственном аграрном университете (зоотехния). Здесь будет выявлен один победитель и два призера в каждой номинации. Победители и призеры конкурса представляются Минсельхозом России на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи».

Новости раздела