"

Вторая смена юных лидеров РДШ стартовала в Дагестане

Фото:
647
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Открытие смены юных лидеров Российского движения школьников прошло сегодня на базе детского лагеря «Надежда» в Каякентском районе.

В мероприятии принял участие и.о. министра по делам молодежи Камил Саидов, глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, Председатель Дагестанского регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев.

Как сообщила корреспонденту информагентства руководитель смены, начальник отдела по работе с детскими общественными организациями Малой академии наук Екатерина Байгушева, на летний отдых прибыли 350 лидеров и активистов, юных исследователей и победителей республиканских конкурсов.

«Дети заехали на базу отдыха уже 29 июня. За эти дни мы провели с ними обучающие игры, поработали по нескольким направлением и выбрали президента лагерной смены. Сегодня он будет давать клятву», – рассказала собеседник агентства.

Отдых детей в лагере продлится до 19 июля. За это время проведут мастер-классы «Кванториум», «Туристическая тропа», «Медиашкола». Кроме того, будет организованы площадки, проводимые педотрядом и ребятами-лидерами. Завершится торжественное открытие профильной смены сюрпризом от организаторов. «В течение смены актив РДШ повысит свою теоретическую и практическую подготовку, а также обучится медийным и управленческим навыкам», – подчеркнул Байгушева.

Отметим, это вторая лагерная смена для лидеров РДШ в этом году. Первая прошла в марте и собрала 200 детей.

Организовали детский отдых для актива движения министерство образования и науки РД, Малая академия наук совместно с Дагестанским региональным отделением Российского движения школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела