"

Встреча с представителями Национальной антитеррористической комиссии прошла в ДГТУ

Фото:
1057
1 минута
Встреча с представителями Национальной антитеррористической комиссии, Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД и Муфтията республики состоялась 27 сентября в ДГТУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Участники мероприятия обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Представитель Муфтията РД Гасан Махмудов призвал ребят к активной жизненной позиции, к проявлению взаимоуважения и толерантности, усердия в достижении успехов во всех сферах своей жизни, а также в учебе, упорной работе над совершенствованием своей личности.

Сотрудник Аппарата НАК Вадим Михеев отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. «Особенно важно проведение такой работы в среде молодежи, так как именно молодежь является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных асоциальных и криминальных групп», – сказал он.

Начальник информационного отдела Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Мурад Раджабов привел ситуационные примеры проявления экстремизма, предупредил ребят о последствиях необдуманного следования идеологии различных экстремистских группировок и особенно подчеркнул важность умения противостоять пропаганде экстремисткой идеологии через социальные сети и интернет.

В завершение мероприятия была отмечена важность неравнодушия к проблемам современного общества, проявления внимания к негативным явлениям в поведении сверстников, а также умения предостеречь своих товарищей от ошибочных поступков, поскольку от этого напрямую зависит настоящее и будущее благополучие нашей республики.

Во встрече приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, советник ректора вуза Кади Гасанов, консультант информационного отдела комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела