"

Встреча с Джабаром Аскеровым прошла в ДГТУ

Фото:
2114
1 минута
Встреча студентов и преподавателей вуза с чемпионом Европы по кикбоксингу по версии WMC, известным спортсменом Джабаром Аскеровым состоялась в субботу, 6 декабря, в Дагестанском государственном техническом университете.

Мероприятие было проведено факультетом таможенного дела и судебной экспертизы совместно с министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

Открыли встречу декан факультета ТДиСЭ Х. Халимбеков и директор Молодежного инновационного центра Минмолодежи РД Р. Магомедов, которые говорили о значении спорта в жизни каждого человека, о молодости, здоровье, студенчестве.

Встреча вызвала массу впечатлений, разговор со спортсменом был очень живой и непосредственный. Была представлена видеопрезентация спортивных достижений, тренировок и боев Джабара Аскерова.

С интересными докладами выступили начальник отдела проектирования МИЦ министерства по делам молодежи РД Ф. Меликов и заведующий кафедрой физической культуры ДГТУ Г. Магомедов.

После презентации спортсмен рассказал о себе, о том, как пришел в спорт, о поддержке со стороны родных и близких, системе тренировок и инновациях в тренировочном процессе и питании спортсменов. Присутствующие буквально засыпали Джабара Аскерова вопросами. За время встречи ребята узнали о том, как Джабар настраивается на ответственные бои, какие препятствия надо преодолевать ради участия в соревнованиях, об ответственности в период тренировок. Говорили и о многом другом – саморазвитии, мотивации, хобби, любимой музыке.

К известному спортсмену выстроилась длинная очередь желающих сфотографироваться и получить автограф. Мероприятие, по мнению его участников, получилось интересным и запоминающимся. У известного спортсмена появилось много новых поклонников, которые пожелали ему новых побед и удачи в жизни.

Новости раздела