"

Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина» стартовал в Дагестане

Фото:
705
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Открытие Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина – 2018» прошло вчера на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег», сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

Форум проводился в целях приобретения молодежью умений и навыков в области управленческой деятельности студенческих коллективов.

Проректор по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета Мадина Магомедова отметила, что форум проводится уже в шестой раз. «Расширяется география участников нашей «Вершины». И, как показывает опыт, ребята, подружившиеся здесь, сохраняют эту дружбу на долгие годы. Я надеюсь, что вы найдете здесь не только новых друзей, узнаете много нового, но и обретете любовь к нашей республике. Удачи и успехов во всех начинаниях», – сказала проректор.

Директор форума «Вершина» Мурад Бутаев пояснил, что студенческое самоуправление – одно из ключевых направлений работы молодежной политики, которое находится в постоянном развитии. «Лидеры органов студенческого самоуправления должны быть компетентны в данной сфере, а также уметь реагировать на вызовы современного мира, решая основные задачи», – сообщил Бутаев.

В работе форума примут участие тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи: руководитель Всекавказского молодежного тренингового центра Екатерина Борисевич, тренер Всекавказского молодежного тренировочного центра Анастасия Подлинова и тренер Ассоциации тренеров РСМ Ксения Юрчик.

В течение четырех дней участники форума пройдут обучение по таким направлениям, как ведение социальных сетей и функционирование пресс-центров, кураторство в ОССУ, подготовка кадрового резерва, корпоративная культура в работе куратора, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и другие.

Форум «Вершина» завершится 10 ноября. Организатором мероприятия выступил ДГУ при поддержке общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и министерства по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела