"

Всего 15 человек в Дагестане сдавали ЕГЭ по иностранному языку досрочно

Фото:
670
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В досрочный период государственной итоговой аттестации школьников устную часть иностранного языка сдали 15 человек, все экзаменуемые выбрали английский язык, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

По словам собеседника агентства, в устной части итоговой аттестации по иностранному языку  оценивается фонетика речи и навыки коммуникации. «Задания выдаются пошагово, то есть каждое новое можно получить только выполнив предыдущее. Ученику в среднем дается на ответ четверть часа, включая подготовку к нему. Все ответы экзаменуемых записываются на видео», – отметил источник. 

Напомним, что раздел «говорение» в ЕГЭ по иностранному, или устная часть языка, был введен с 2015 года. Устный экзамен сдают только те, кто хочет улучшить имеющиеся баллы по письменному экзамену. Максимальное число баллов по устной части – 20. В основном эта форма экзамена популярна среди выпускников школ, намеренных поступать на факультеты иностранной филологии.

Руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов сообщил, что экзамен прошел без сбоев и нарушений. За его проведением следили 3 инспектора федерального уровня и общественные наблюдатели. 

Письменная часть досрочного этапа ЕГЭ по иностранным языкам будет проведена 1 апреля. А сегодня дети сдают математику. Досрочный этап ЕГЭ – 2019 будет продлен до 10 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела