"

Все детские сады Махачкалы планируется оснастить тревожными кнопками

Фото:
797
1 минута
Все детские сады Махачкалы планируется оснастить тревожными кнопками, которые позволят оперативно вызвать помощь в случае чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Этот вопрос был затронут на совещании по вопросам безопасности в детских садах и школах Махачкалы, которое прошло 27 июня в администрации столицы Дагестана под руководством заместителя главы города Абдурахмана Махмудова.

Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Рабадан Магомедов рассказал об итогах выездных внеплановых проверок, которые совершались в течение года по поручению главы города Мусы Мусаева. «В Махачкале проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности и подарной безопасности муниципального образования. В ходе этих мероприятий учреждения образования подключают к системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, здесь устанавливают тревожные кнопки, камеры видеонаблюдения и создают эвакуационные выходы», – поделился Магомедов.

Махмудов подчеркнул, что уже со следующей недели необходимо составить перечень предъявляемых к образовательным учреждениям требований и установить график проверок. «За два оставшихся летних месяца нам нужно обойти с проверкой максимальное количество детских садов и школ. При выявлении нарушений необходимо устранять их сразу на местах. Завершить эту работу нужно до 20 августа», – добавил он.

Совещание продолжило обсуждение способов защиты несовершеннолетних от информации, размещенной в Интернете, которая может нанести вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела