"

Все детские лагеря Дагестана проверят на готовность к летней оздоровительной кампании

Фото:
848
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства – министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова посетила в минувшие выходные летние оздоровительные лагеря «Орленок» и «Костер» в Буйнакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Министр ознакомилась с техническим оснащением оздоровительных учреждений и проводимой работой по подготовке к летнему оздоровительному сезону. Уммупазиль Омарова отдельное внимание уделила антитеррористической защищенности объектов, учитывая их расположение в лесной зоне.

После осмотра глава ведомства оценила общее состояние учреждений как критическое. Так, не облагорожена территория объектов, корпуса нуждаются в капитальном ремонте, а большую часть из них можно признать ветхими.

Решение о допуске лагерей к участию в летней оздоровительной кампании 2018 года примут по заключению Республиканской межведомственной комиссии. В состав комиссии, помимо представителей Минобрнауки Дагестана, входят специалисты региональных Минздрава, Управления Роспотребнадзора, МЧС России и МВД.

Отметим, что на предмет готовности к началу летней кампании будут проверены все детские оздоровительные учреждения республики. В предварительный реестр внесено 38 учреждений.

Напомним, летняя оздоровительная кампания стартует в июне. В этом году в ней примут участие около 14 тыс. детей.

Новости раздела