"

Востребованность юристов на рынке труда Дагестана обсудили в ДГУНХ

Фото:
1210
1 минута
Круглый стол по обсуждению основных профессиональных образовательных программ, реализуемых Дагестанским государственным университетом народного хозяйства по направлению подготовки «Юриспруденция», прошел 15 апреля в ДГУНХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам организаторов, целью круглого стола являлось ознакомление работодателей с образовательными программами, реализуемыми в ДГУНХ по направлению подготовки «Юриспруденция», и получение рекомендаций по их актуализации.

В ходе дискуссии были обсуждены требования работодателей и государства к компетенциям юристов, роль и участие потенциальных работодателей в эффективной организации практик будущих юристов, а также требования Единого квалификационного справочника и федеральных законов в области юриспруденции к уровню образования и знаний специалистов.

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Главы и Правительства республики Дагестан, министерств и ведомств РД, а также адвокаты и профессорско-преподавательский состав юридического факультета ДГУНХ.

Новости раздела