"

Воспитанникам санаторной школы-интерната рассказали о проекте «Англоязычный Дагестан»

Фото:
1642
1 минута
В рамках плана мероприятий по реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Англоязычный Дагестан» специалисты министерства образования, науки и молодежной политики совместно с Уполномоченным при Главе РД по правам женщин, семьи и детей Интизар Мамутаевой посетили санаторную школу-интернат г. Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Воспитанники подготовили для гостей праздничное мероприятие, посвященное культуре англоязычных стран, читали стихи А.С. Пушкина на английском языке. В ходе встречи были затронуты вопросы соблюдения прав ребенка в интернатных учреждениях», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в школе-интернате созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и здоровьесбережения воспитанников со всех районов республики.

В ходе встречи Интизар Мамутаева провела беседу о правах ребенка, об истории права и о документах, гарантирующих защиту прав детей. Школьники в ходе беседы задавали интересующие их вопросы. Беседа Уполномоченного и школьников носила оживленный характер, в ходе дискуссии ребята узнали много интересного.

Специалист Минобрнауки РД Р. Абдулбасирова рассказала о работе, проводимой министерством в рамках реализации проекта «Просвещенный Дагестан», остановилась на целях и задачах проекта, направленных на обеспечение доступности, качества и эффективности образования учащихся на основе развития продуктивных образовательных технологий. В рамках реализации проекта иностранный язык рассматривается как инструмент, позволяющий лучше ориентироваться в окружающем мире, с его помощью можно создавать новые мировые модели общения.

В ходе встречи педагоги и учащиеся выразили желание участвовать в разработке проектов для участия в конкурсе на гранты Главы Республики Дагестан.

Новости раздела