"

Восемь детских садов откроют в Дагестане в текущем году

Фото:
1230
1 минута
Восемь детских садов на 825 мест откроют в текущем году в республике, сообщил сегодня на августовском совещании педагогических работников министр образования и науки Шахабас Шахов.

«В текущем году будут запущены 8 детских садов на 825 мест, свыше 2 тысяч мест будут введены за счет имеющихся площадей и развития негосударственного сектора, но этого недостаточно для решения проблемы», – заявил министр.

В связи с этим Шахов обратился ко всем представителям муниципальных образований и директорам образовательных организаций: «Решить проблему охвата детей только за счет капитальных вложений невозможно, тем более что с текущего года поддержка из федерального бюджета на строительство детских садов прекращена. Мы с каждым из вас договаривались об использовании групп кратковременного пребывания для охвата детей, оставшихся в очереди, дошкольным образованием. Цифры в разрезе каждого муниципалитета до вас доведены, договоренность с Минфином Дагестана о выделении на эти цели дополнительных средств достигнута. Поэтому до конца года всем необходимо обеспечить достижение установленных показателей».

Отметим, что на сегодняшний день в очереди на зачисление в дошкольные организации в Дагестане остаются порядка 20 тысяч детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела