"

Вопросы развития жилищного строительства в Дагестане обсудили в ДГТУ

Фото:
1711
1 минута
В ДГТУ прошел семинар на тему «Актуальные вопросы развития жилищного строительства в Дагестане», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы застройки города и ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии, организованном заведующим кафедрой ТиОСП к.э.н., профессором М. Азаевым, приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Магомед Османов, заместитель министра  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Магомед Исмаилов,  начальник Управления государственного строительного надзора министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ахмед  Магомедов, генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей РД» Али Шахбанов, а также преподаватели кафедры, аспиранты, магистранты и студенты.

Открыла семинар проректор по научной работе д.э.н., профессор Елена Павлюченко. Было отмечено, что около 200 объектов жилищного строительства нуждаются в квалифицированном заключении относительно безопасности эксплуатации. Свои услуги в решении этой проблемы предоставил Гаджимагомед Хаджишалапов,  д.т.н., профессор, директор центра «Экспертиза и аудит в строительстве». Со стороны представителей профильного  министерства  было озвучено предложение инициировать договор с ДГТУ, предусматривающий привлечение вузовских экспертов к этой работе. Все гости выступили, а студенты задавали вопросы. Семинар прошел на высоком уровне.

Новости раздела