"

Волонтеры ДГТУ провели экологическую акцию «Чистый город»

Фото:
1634
1 минута
Волонтеры Дагестанского государственного технического университета в рамках школы социальных инициатив «Вектор - 2015» программы развития деятельности студенческих объединений провели экологическую акцию под девизом «Чистый город», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Инициаторами и организаторами акции выступило Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. В парке имени 50-летия Октября собралось более 100 студентов – волонтеров, в числе которых лидеры комитета по делам молодежи, студенческого профкома, а также активисты университета.

Территория парка была выбрана неслучайно, студенты обратили особое внимание на памятные места нашего города, посвященные Великой Отечественной войне, так как именно этой весной мы будем праздновать 70-летие со дня Великой Победы.

Вооружившись мусорными пакетами, ведрами и вениками, участники акции дружно принялись за уборку. Все участники субботника работали с большим энтузиазмом и веселым настроением, которому в немалой степени способствовали отличная погода и дружный коллектив.

Как сказали студенты, это не первая и не последняя акция подобного рода, потому что такие акции в первую очередь нужны нам самим: «Город же свой, надо принимать участие в его жизни. Да и смотреть на всю эту грязь, мусор, проходя мимо, не очень приятно. Наша основная задача – убрать мусор и сделать наш город чистым и красивым».

Новости раздела