"

Волонтеры ДГМА провели антинаркотический флешмоб

Фото:
1384
1 минута
Яркий молодежный флешмоб под названием «Молодежь Дагестана против наркотиков» провели студенты Дагестанской государственной медицинской академии 12 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Инициаторами и организаторами акции выступили члены комитета молодежи ДГМА и добровольческого отряда вуза. Целью акции, по словам организаторов, является профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни.

Несмотря на непогоду, молодые люди в белых футболках и красных кепках привлекали внимание прохожих не только своими танцами под веселую музыку, но и отличным настроением и задором.

Активистами комитета молодежи ДГМА была показана миниатюра про наркоманов, демонстрирующая страшные и отталкивающие стороны наркомании. Мероприятие носило характер призыва объединить усилия в борьбе против наркотиков, ведения здорового образа жизни и вовлечения людей в организацию досуга без употребления ПАВ и наркотиков. В акции также приняли участие волонтеры и активисты республиканского ДоброЦентра, функционирующего на базе Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений.

«Мы очень рады организовывать и принимать участие в столь ярких массовых мероприятиях. Все, кто участвовал, получили положительные эмоции. Мы, как будущие медики, должны осознавать, что здоровье не только личное достояние, но и главное богатство общества и страны. Нам приятно было видеть, что жители города с большим интересом смотрели на выступающих. Надеемся, что таких мероприятий в городе будет больше, и мы сможем показывать свое отношение к пагубным пристрастиям. Такие акции станут примером позитивного взгляда на жизнь», – сказала руководитель волонтерского отряда и активистка комитета молодежи ДГМА Мария Кокина.

В завершение акции участники выпустили в небо белые и красные воздушные шары, символизирующие здоровье и молодость.

Новости раздела