"

Викторина, приуроченная к 2000-летию Дербента, прошла в ДГУ

Фото:
2225
1 минута
Викторина, приуроченная к 2000-летию Дербента, прошла 16 сентября в Дагестанском государственном университете. В викторине приняли участие команды разных факультетов ДГУ, а также команда гостей из Дагестанского государственного университета народного хозяйства «Гангстеры».

Викторина состояла из трех туров – по 12 вопросов в каждом. Вопросы охватывали различные темы, связанные с историей древнего города. Также между турами был организован кофе-брейк для команд участников.

По итогам игры победителем стала команда исторического факультета «Археологи», давшая больше всех правильных ответов и опередившая другие команды с отрывом в шесть баллов. На втором месте оказалась команда биологического факультета «Эрудиты», ответившая верно на 21 вопрос. А на третьем месте, уступив лишь на 1 балл биологам, расположилась команда факультета математики и компьютерных наук «Улитки возмездия».

Призерам были вручены дипломы, а победители, помимо диплома, стали обладателями пятикилограммовой упаковки сникерсов, выделенной спонсором игры – компанией «СанСинтез», основной деятельностью которой являются научные исследования в области солнечной энергетики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела